星和菊ケ丘ハイツ

  • 大阪府枚方市菊丘町

  • / 枚方公園駅 徒歩9分

  • 1982年築 / 5階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.2
フェア

推定相場価格より6.6%割高

販価
2,480万円
30.7万円/㎡
相場
2,327万円
28.8万円/㎡
1,735
2,129
2,524
2,919
AI査定結果
推定相場価格
2,327万円
28.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,129万円〜2,524万円
26.3万円/㎡〜31.2万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
星和菊ケ丘ハイツ
2,480万円(30.7万円/㎡)/ 2階 / 80.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は17.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて73%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,480万円30.7万円2階 80.82㎡ 3LDK南東
2026/02/131,590万円13.2万円4階 120.6㎡ 4LDK南東
2026/01/311,590万円13.2万円4階 120.6㎡ 2LDK+S南東
2026/01/161,790万円14.8万円4階 120.6㎡ 2LDK+S南東
2025/09/051,790万円14.8万円4階 120.6㎡ 4LDK南東
2025/07/121,990万円16.5万円4階 120.6㎡ 4LDK南東
2025/07/091,990万円16.5万円4階 120.6㎡ 2LDK南東
2025/06/272,098万円17.4万円4階 120.6㎡ 2LDK+S南東
2025/06/182,098万円17.4万円4階 120.6㎡ 4LDK南東
2025/05/182,298万円19.1万円4階 120.6㎡ 2LDK+S南東
2025/04/282,298万円19.1万円4階 120.6㎡ 4LDK南東
2025/03/161,480万円18.3万円2階 80.82㎡ 2LDK南東
2024/08/022,380万円19.7万円4階 120.6㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は25.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16星和菊ケ丘ハイツ
枚方市菊丘町
枚方公園駅9分 2,480万円30.7万円80.823LDK2階 / 5階建 南東198221RC
2026/04/21グリーンタウンくずはC棟
枚方市西船橋二丁目
樟葉駅13分 2,280万円28.0万円81.423LDK4階 / 5階建 南西198453RC
2026/02/16ユニライフ御殿山
枚方市渚南町
御殿山駅3分 2,380万円25.7万円92.663LDK4階 / 6階建 198018RC
2026/03/26楠葉パークハイツS棟
枚方市楠葉美咲三丁目
樟葉駅40分 2,180万円29.1万円74.963LDK3階 / 5階建 南西198155RC
2025/04/13枚方ロイヤルマンション
枚方市高塚町
枚方公園駅10分 1,680万円24.8万円67.762LDK8階 / 9階建 南西197860RC
2026/05/14ライオンズマンション枚方
枚方市岡山手町
枚方市駅11分 1,980万円24.3万円81.64LDK3階 / 7階建 南東198462RC
2026/04/13枚方ハウス
枚方市西田宮町
枚方市駅12分 1,800万円24.3万円74.21LDK+S6階 / 11階建 南西198145RC
2024/04/29カルム枚方
枚方市禁野本町一丁目
宮之阪駅12分 2,098万円26.0万円80.644LDK2階 / 5階建 198330RC
2024/01/26コープ野村くずは
枚方市東山二丁目
樟葉駅41分 2,090万円23.3万円89.684LDK2階 / 6階建 南西198038RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積70.82㎡〜90.82㎡の平均販売価格

所在地大阪府枚方市菊丘町
交通枚方公園駅徒歩9分
築年月1982年
階数5階建
総戸数21戸
建物構造RC
土地権利所有権